Domain schweinslederhandschuhe.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
schweinslederhandschuhe.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
schweinslederhandschuhe.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain schweinslederhandschuhe.de kaufen?
Wie ist die Performance des iPhone 11?
Das iPhone 11 hat eine hervorragende Performance dank des leistungsstarken A13 Bionic Chips, der schnelle und reibungslose Abläufe ermöglicht. Es ist in der Lage, anspruchsvolle Aufgaben wie das Bearbeiten von Videos oder das Spielen von grafikintensiven Spielen mühelos zu bewältigen. Die Benutzererfahrung ist insgesamt flüssig und reaktionsschnell. **
Was ist die Leistung des Hyundai i30N Performance?
Der Hyundai i30N Performance hat eine Leistung von 275 PS und ein maximales Drehmoment von 353 Nm. Damit beschleunigt er in 6,1 Sekunden von 0 auf 100 km/h und erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 250 km/h. **
Ähnliche Suchbegriffe für Neukonzeption-des-Performance-Measurements
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Neukonzeption-des-Performance-Measurements:
-
Persistenz von Kalenderanomalien nach der Finanzkrise 2007. Eine empirische Untersuchung des Dax Performance IndexStudienarbeit Aus Dem Jahr 2018 Im Fachbereich Bwl - Investition Und Finanzierung, Note: 1,0, Fom Hochschule Für Oekonomie & Management Gemeinnützige Gmbh, Frankfurt Früher Fachhochschule, Veranstaltung: Finanzen, Sprache: Deutsch, Abstract: 'sell...27,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
nu3 Performance Whey Trio klassisch, Pulver 1 StBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.nu3 Performance Whey Trio klassischDieses Set besteht aus: nu3 Performance Whey Vanilla nu3 Performance Whey Strawberry nu3 Performance Whey Chocolatenu3 Performance Whey Das hochwertige nu3 Performance Whey ist das Must-have für alle Fitness-Fans. Es überzeugt mit besten Nährwerten, super Geschmack und optimaler Löslichkeit in Milch oder Wasser. Darum ist das Proteinpulver eine optimale Wahl: hochwertiges ultrafiltriertes Whey-Konzentrat plus 5 % Whey-Isolat mindestens 4,7 Gramm BCAA pro Portion kein raffinierter Zucker - stattdessen gesüßt mit kalorienfreier Sucralose keine unnötigen Zusätze wie Aspartam, Konservierungsstoffe oder GeschmacksverstärkerIn acht leckeren Geschmacksrichtungen bleibt für Langeweile kein Platz. Ob klassisch in Vanille oder Schoko, tropisch in der Sorte Mango-Lassi oder extravagant in der Cookies-Cream-Variante - bringen sie proteinreiche Abwechslung in Ihren Alltag. Einfach 30 Gramm Pulver mit 200 Milliliter kaltem Wasser in einem Shaker gut mixen und genießen. Untergerührt im morgendlichen Porridge wird auch das Frühstück zur köstlichen Eiweißbombe. Und in der geschmacksneutralen Sorte eignen sich das Proteinpulver sogar zum Kochen und Backen.Vor dem Training oder danach - mit dem nu3 Performance Whey sind Sie bestens versorgt.PflichtangabenZutaten: nu3 Performance Whey VanillaMolkeneiweisskonzentrat5 (90 %), Molkeneiweissisolat5 (5 %), Aroma, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Xanthan; stark entöltes Kakaopulver (1 %), Emulgator: Lecithine (enthält Soja), Trennmittel: Siliciumdioxid, Süssungsmittel: SucraloseKann Spuren von Gluten und Ei enthalten.nu3 Performance Whey StrawberryMolkeneiweisskonzentrat5 (90 %), Molkeneiweissisolat5 (5 %), Aroma, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Xanthan; stark entöltes Kakaopulver (1 %), Emulgator: Lecithine (enthält Soja), Trennmittel: Siliciumdioxid, Süssungsmittel: SucraloseEnthält Laktose, kann Spuren von Gluten und Ei enthalten.nu3 Performance Whey Chocolate Molkeneiweiß-Konzentrat (85,5%), Molkeneiweißisolat (5%), stark entöltes Kakaopulver (5%), Aroma, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Xanthan), Trennmittel (Siliciumdioxid), Emulgator (Soja-Lecithin), Süßungsmittel (Sucralose).Enthält Laktose, kann Spuren von Gluten und Ei enthalten. Nährwerte:nu3 Performance Whey Vanilla Nährwerte per 100 g per 30 g Energie 1622 kJ / 383 kcal 486 kJ / 115 kcal Fett -davon gesättigte Fettsäuren 6 g 3,7 g 1,8 g 1,1 g Kohlenhydrate -davon Zucker 7,7 g 6,1 g 2,3 g 1,8 g Eiweiß 74,2 g 22,3 g Salz 0,53 g 0,16 g nu3 Performance Whey Strawberry Nährwerte pro 100 g pro 30 g Energie 1613 kJ / 381 kcal 484 kJ / 114 kcal Fett 5,5 g 1,6 g davon gesättigte Fettsäuren 3,7 g 1,1 g Kohlenhydrate 8,4 g 2,5 g davon Zucker 6,4 g 1,9 g Eiweiss 73,4 g 22,0 g Salz 0,79 g 0,24 g nu3 Performance Whey Chocolate Nährstoffangabe Pro 100 g Pro Portion (30 g) Energie 1555 kJ 371,65 kcal 466,5 kJ 111,38 kcal Eiweiß 71,8 g 21,54 g Kohlenhydrate 7,2 g 2,16 g - davon Zucker 5,3 g 1,59 g Fett 4,7 g 1,41 g - davon gesättigte Fettsäuren 2,8 g 0,84 g Salz 0,87 g 0,26 g Ballaststoffe - - Verzehrempfehlung:Nach dem Training 30 g Pulver (3 gehäufte Esslöffel) in 200 ml Wasser einrühren und trinken.Hinweis: Achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur und trocken lagern.Nettofüllmenge:nu3 Performance Whey Vanilla = 1000 g nu3 Performance Whey Strawberry = 1000 g nu3 Performance Whey Chocolate = 1000 gHerstellerdaten: nu3 GmbH Brückenstr. 5 10179 Berlin Deutschland (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.89,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Polstersessel, Polyester-Nylon, Hellgrau, 98×84×82 cm, Komfortabel & Zeitlos, Klassisch, Domo-Collection<p>Der <strong>Sessel DOMO COLLECTION Montana </strong> vereint stilvolles Design mit hohem Komfort und ist die perfekte Ergänzung für dein Wohnzimmer. Mit seinen Maßen von <strong>Breite: 98 cm, Höhe: 84 cm, Tiefe: 82 cm</strong> bietet er ausreichend Platz zum Entspannen. Der Sessel ist in einem eleganten <strong>hellgrauen</strong> Bezug aus 92% Polyester und 8% Nylon gehalten, der nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch eine hohe Abriebfestigkeit von 4-5 aufweist. Dies sorgt für eine langlebige Nutzung und eine ansprechende Optik über die Jahre hinweg.</p><p>Die <strong>straffe, feste Polsterung</strong> mit Wellenunterfederung und Polyätherschaum garantiert einen hohen Sitzkomfort. Mit einer maximalen Belastbarkeit von <strong>110 kg</strong> und einer Sitzhöhe von <strong>40 cm</strong> ist der Sessel sowohl für entspannte Abende als auch für gesellige Runden geeignet. Die <strong>schwarzen Kunststofffüße</strong> sorgen für Stabilität und verleihen dem Sessel eine moderne Note. Zudem ist der Sessel handgefertigt, was die Qualität und die Liebe zum Detail unterstreicht.</p><p>Die <strong>Bodenfreiheit von 2,5 cm</strong> ermöglicht eine einfache Reinigung unter dem Sessel. Der Sessel wird montiert geliefert, sodass du ihn sofort in dein Zuhause integrieren kannst. Mit dem DOMO COLLECTION Montana Sessel schaffst du dir einen Rückzugsort, der sowohl funktional als auch ästhetisch überzeugt.</p>529,99 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist die Performance des Samsung Galaxy S7 oder des Huawei P20 besser?
Die Performance des Samsung Galaxy S7 ist im Allgemeinen besser als die des Huawei P20. Das Galaxy S7 verfügt über einen leistungsstärkeren Prozessor und mehr RAM, was zu einer schnelleren und flüssigeren Nutzung führt. Das Huawei P20 hat jedoch eine bessere Akkulaufzeit und kann mit seiner KI-Unterstützung einige Aufgaben effizienter erledigen. Letztendlich hängt die Wahl des besten Geräts von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben des Nutzers ab. **
-
Wie ist die 4K-Performance des Fire TV Cube?
Der Fire TV Cube bietet eine gute 4K-Performance mit einer Auflösung von bis zu 2160p. Er unterstützt auch HDR10 und Dolby Vision für eine verbesserte Bildqualität. Die Leistung kann jedoch von der Internetverbindung und der Qualität des Streaming-Dienstes abhängen. **
-
Was ist der Grund für die Performance des Bildschirms?
Die Performance des Bildschirms hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Bildwiederholrate, der Reaktionszeit, der Auflösung und der Farbgenauigkeit. Ein hochwertiger Bildschirm mit einer hohen Bildwiederholrate und einer schnellen Reaktionszeit wird eine bessere Performance bieten und ein flüssigeres und reaktionsschnelleres Bild liefern. Die Auflösung und Farbgenauigkeit beeinflussen die Bildqualität und können ebenfalls die Performance beeinflussen. **
-
Was ist die Leistung des Fox 38 Performance Elite?
Die Leistung des Fox 38 Performance Elite ist eine hochwertige Dämpfung und Federung für Mountainbikes. Mit einem Federweg von 160-180 mm bietet sie eine optimale Kontrolle und Stabilität auf anspruchsvollen Trails. Die Performance Elite-Version verfügt außerdem über eine verstellbare Druckstufe und Zugstufe, um die Dämpfung an die individuellen Vorlieben und Bedingungen anzupassen. **
Wie ist der Lenker des Fantic XMF 125 Performance?
Der Lenker des Fantic XMF 125 Performance ist ein hochwertiger Lenker aus Aluminium, der eine gute Stabilität und Kontrolle beim Fahren bietet. Er ist ergonomisch geformt und bietet eine angenehme Handposition für den Fahrer. Der Lenker ist auch verstellbar, um ihn an die individuellen Vorlieben des Fahrers anzupassen. **
Welche Krawattenbreite wird als klassisch und zeitlos angesehen?
Die klassische und zeitlose Krawattenbreite liegt zwischen 8,9 cm und 9,5 cm. Diese Breite passt zu den meisten Anzügen und ist ein sicherer Stil. Breiten außerhalb dieses Bereichs gelten als modisch oder trendig. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Neukonzeption-des-Performance-Measurements:
-
Mel Bochner: Measurements (1968-1971), FachbücherDas Fachbuch "Mel Bochner: Measurements (1968-1971)" dokumentiert die Fusion von Architektur und Quantifizierung durch den renommierten Konzeptkünstler Mel Bochner. Anlässlich des 50. Jubiläums seines ersten Measurement Room wird eine prägende Phase in Bochners Karriere beleuchtet. Als einer der bedeutendsten Konzeptkünstler der 1960er und 1970er Jahre nutzt Bochner verschiedene abstrakte Systeme in seiner Kunst. In diesem Werk werden Messungen, als numerisches Mittel zur Ordnung der Welt, hervorgehoben und zeigen das Zusammenspiel zwischen Architektur und der Beziehung des Betrachters dazu. Durch die ästhetische Aufbereitung eines einfachen, aber präzisen Verfahrens wird das konventionelle Verständnis von Dimensionen im Raum und damit auch der eigene Platz in der Welt in Frage gestellt. Das Buch enthält vorbereitende Zeichnungen, poetische Notizen des Künstlers und Archivfotos der ersten Measurement Rooms, die Bochners Denkweise und Prozess über diese entscheidende Serie hinaus offenbaren. Ergänzt wird das Werk durch ein zeitgenössisches Interview mit Elayne Varian und einen Essay von Alexis Lowry, Kuratorin der Dia Art Foundation, die zusätzlichen Kontext bieten.38,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Persistenz von Kalenderanomalien nach der Finanzkrise 2007. Eine empirische Untersuchung des Dax Performance IndexStudienarbeit Aus Dem Jahr 2018 Im Fachbereich Bwl - Investition Und Finanzierung, Note: 1,0, Fom Hochschule Für Oekonomie & Management Gemeinnützige Gmbh, Frankfurt Früher Fachhochschule, Veranstaltung: Finanzen, Sprache: Deutsch, Abstract: 'sell...27,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
nu3 Performance Whey Trio klassisch, Pulver 1 StBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.nu3 Performance Whey Trio klassischDieses Set besteht aus: nu3 Performance Whey Vanilla nu3 Performance Whey Strawberry nu3 Performance Whey Chocolatenu3 Performance Whey Das hochwertige nu3 Performance Whey ist das Must-have für alle Fitness-Fans. Es überzeugt mit besten Nährwerten, super Geschmack und optimaler Löslichkeit in Milch oder Wasser. Darum ist das Proteinpulver eine optimale Wahl: hochwertiges ultrafiltriertes Whey-Konzentrat plus 5 % Whey-Isolat mindestens 4,7 Gramm BCAA pro Portion kein raffinierter Zucker - stattdessen gesüßt mit kalorienfreier Sucralose keine unnötigen Zusätze wie Aspartam, Konservierungsstoffe oder GeschmacksverstärkerIn acht leckeren Geschmacksrichtungen bleibt für Langeweile kein Platz. Ob klassisch in Vanille oder Schoko, tropisch in der Sorte Mango-Lassi oder extravagant in der Cookies-Cream-Variante - bringen sie proteinreiche Abwechslung in Ihren Alltag. Einfach 30 Gramm Pulver mit 200 Milliliter kaltem Wasser in einem Shaker gut mixen und genießen. Untergerührt im morgendlichen Porridge wird auch das Frühstück zur köstlichen Eiweißbombe. Und in der geschmacksneutralen Sorte eignen sich das Proteinpulver sogar zum Kochen und Backen.Vor dem Training oder danach - mit dem nu3 Performance Whey sind Sie bestens versorgt.PflichtangabenZutaten: nu3 Performance Whey VanillaMolkeneiweisskonzentrat5 (90 %), Molkeneiweissisolat5 (5 %), Aroma, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Xanthan; stark entöltes Kakaopulver (1 %), Emulgator: Lecithine (enthält Soja), Trennmittel: Siliciumdioxid, Süssungsmittel: SucraloseKann Spuren von Gluten und Ei enthalten.nu3 Performance Whey StrawberryMolkeneiweisskonzentrat5 (90 %), Molkeneiweissisolat5 (5 %), Aroma, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Xanthan; stark entöltes Kakaopulver (1 %), Emulgator: Lecithine (enthält Soja), Trennmittel: Siliciumdioxid, Süssungsmittel: SucraloseEnthält Laktose, kann Spuren von Gluten und Ei enthalten.nu3 Performance Whey Chocolate Molkeneiweiß-Konzentrat (85,5%), Molkeneiweißisolat (5%), stark entöltes Kakaopulver (5%), Aroma, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Xanthan), Trennmittel (Siliciumdioxid), Emulgator (Soja-Lecithin), Süßungsmittel (Sucralose).Enthält Laktose, kann Spuren von Gluten und Ei enthalten. Nährwerte:nu3 Performance Whey Vanilla Nährwerte per 100 g per 30 g Energie 1622 kJ / 383 kcal 486 kJ / 115 kcal Fett -davon gesättigte Fettsäuren 6 g 3,7 g 1,8 g 1,1 g Kohlenhydrate -davon Zucker 7,7 g 6,1 g 2,3 g 1,8 g Eiweiß 74,2 g 22,3 g Salz 0,53 g 0,16 g nu3 Performance Whey Strawberry Nährwerte pro 100 g pro 30 g Energie 1613 kJ / 381 kcal 484 kJ / 114 kcal Fett 5,5 g 1,6 g davon gesättigte Fettsäuren 3,7 g 1,1 g Kohlenhydrate 8,4 g 2,5 g davon Zucker 6,4 g 1,9 g Eiweiss 73,4 g 22,0 g Salz 0,79 g 0,24 g nu3 Performance Whey Chocolate Nährstoffangabe Pro 100 g Pro Portion (30 g) Energie 1555 kJ 371,65 kcal 466,5 kJ 111,38 kcal Eiweiß 71,8 g 21,54 g Kohlenhydrate 7,2 g 2,16 g - davon Zucker 5,3 g 1,59 g Fett 4,7 g 1,41 g - davon gesättigte Fettsäuren 2,8 g 0,84 g Salz 0,87 g 0,26 g Ballaststoffe - - Verzehrempfehlung:Nach dem Training 30 g Pulver (3 gehäufte Esslöffel) in 200 ml Wasser einrühren und trinken.Hinweis: Achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur und trocken lagern.Nettofüllmenge:nu3 Performance Whey Vanilla = 1000 g nu3 Performance Whey Strawberry = 1000 g nu3 Performance Whey Chocolate = 1000 gHerstellerdaten: nu3 GmbH Brückenstr. 5 10179 Berlin Deutschland (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.89,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie ist die Performance des iPhone 11?
Das iPhone 11 hat eine hervorragende Performance dank des leistungsstarken A13 Bionic Chips, der schnelle und reibungslose Abläufe ermöglicht. Es ist in der Lage, anspruchsvolle Aufgaben wie das Bearbeiten von Videos oder das Spielen von grafikintensiven Spielen mühelos zu bewältigen. Die Benutzererfahrung ist insgesamt flüssig und reaktionsschnell. **
-
Was ist die Leistung des Hyundai i30N Performance?
Der Hyundai i30N Performance hat eine Leistung von 275 PS und ein maximales Drehmoment von 353 Nm. Damit beschleunigt er in 6,1 Sekunden von 0 auf 100 km/h und erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 250 km/h. **
-
Ist die Performance des Samsung Galaxy S7 oder des Huawei P20 besser?
Die Performance des Samsung Galaxy S7 ist im Allgemeinen besser als die des Huawei P20. Das Galaxy S7 verfügt über einen leistungsstärkeren Prozessor und mehr RAM, was zu einer schnelleren und flüssigeren Nutzung führt. Das Huawei P20 hat jedoch eine bessere Akkulaufzeit und kann mit seiner KI-Unterstützung einige Aufgaben effizienter erledigen. Letztendlich hängt die Wahl des besten Geräts von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben des Nutzers ab. **
-
Wie ist die 4K-Performance des Fire TV Cube?
Der Fire TV Cube bietet eine gute 4K-Performance mit einer Auflösung von bis zu 2160p. Er unterstützt auch HDR10 und Dolby Vision für eine verbesserte Bildqualität. Die Leistung kann jedoch von der Internetverbindung und der Qualität des Streaming-Dienstes abhängen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Neukonzeption-des-Performance-Measurements
-
Polstersessel, Polyester-Nylon, Hellgrau, 98×84×82 cm, Komfortabel & Zeitlos, Klassisch, Domo-Collection<p>Der <strong>Sessel DOMO COLLECTION Montana </strong> vereint stilvolles Design mit hohem Komfort und ist die perfekte Ergänzung für dein Wohnzimmer. Mit seinen Maßen von <strong>Breite: 98 cm, Höhe: 84 cm, Tiefe: 82 cm</strong> bietet er ausreichend Platz zum Entspannen. Der Sessel ist in einem eleganten <strong>hellgrauen</strong> Bezug aus 92% Polyester und 8% Nylon gehalten, der nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch eine hohe Abriebfestigkeit von 4-5 aufweist. Dies sorgt für eine langlebige Nutzung und eine ansprechende Optik über die Jahre hinweg.</p><p>Die <strong>straffe, feste Polsterung</strong> mit Wellenunterfederung und Polyätherschaum garantiert einen hohen Sitzkomfort. Mit einer maximalen Belastbarkeit von <strong>110 kg</strong> und einer Sitzhöhe von <strong>40 cm</strong> ist der Sessel sowohl für entspannte Abende als auch für gesellige Runden geeignet. Die <strong>schwarzen Kunststofffüße</strong> sorgen für Stabilität und verleihen dem Sessel eine moderne Note. Zudem ist der Sessel handgefertigt, was die Qualität und die Liebe zum Detail unterstreicht.</p><p>Die <strong>Bodenfreiheit von 2,5 cm</strong> ermöglicht eine einfache Reinigung unter dem Sessel. Der Sessel wird montiert geliefert, sodass du ihn sofort in dein Zuhause integrieren kannst. Mit dem DOMO COLLECTION Montana Sessel schaffst du dir einen Rückzugsort, der sowohl funktional als auch ästhetisch überzeugt.</p>529,99 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Nitril Chemie-Handschuhe "PERFORMANCE" 46cm - 10 (XL)Für dauerhaften Kontakt mit Chemikalien Die Nitril Chemie-Handschuhe "Ultranitril" 480 - MAPA® sind die ideale Wahl für intensive Arbeiten mit Chemikalien. Die Handschuhe bestehen aus grünem Nitril, welches bei einer Materialstärke von ca. 0,55mm ein hohes Maß an Schutz gegenüber Chemikalien bietet. Durch die anatomische Passform ermüden die Hände bei der Arbeit nicht so schnell, wodurch ganze Arbeitsschichten kein Problem sind. Die Innenhandfläche ist strukturiert, dadurch hat man einen besseren Griff bei rutschigen Gegenständen. Das Material sorgt für einen sorglosen Umgang mit einer Vielzahl an Pestiziden. Die Chemikalien-Handschuhe sind silikonfrei, sodass bei der Arbeit mit Blechen und Glas vor der Lackierung keine Rückstände hinterlassen werden. Mit einer Länge von ca. 46cm wird auch der gesamte Unterarm geschützt. Besonderheiten Hochwertiges Material Zur Anwendung von Pestiziden geeignet Silikonfrei zur Vermeidung von Rückständen Anatomische Passform Baumwollstrick Innenseite für thermische Isolierung Extra lange Stulpe Spezifikationen Material: Nitril Normen: EN 388 4102X EN ISO 374-1 TYP A AJKOPT EN ISO 374-5 EN 420 ISO 18889 G2 Verpackungseinheiten 1 Paar pro Beutel 12 Paar pro Karton22,99 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Safren, Steven A.: Kognitive Verhaltenstherapie des ADHS des ErwachsenenaltersKognitive Verhaltenstherapie des ADHS des Erwachsenenalters , Die Aufmerksamkeitsdefizit-/Hyperaktivitätsstörung (ADHS), die lange als eine ausschließlich auf das Kindesalter begrenzte Störung eingeordnet wurde, wird inzwischen als chronische psychiatrische Erkrankung verstanden, die auch im Erwachsenenalter mit erheblichen Einschränkungen der Alltagsbewältigung, Leistungsfähigkeit und sozialen Beziehungen sowie Selbstwertstörungen einhergehen kann. Die deutschen Leitlinien zur Diagnostik und Therapie der ADHS des Erwachsenenalters empfehlen ein multimodales therapeutisches Vorgehen unter Verwendung von Pharmako- und störungsspezifischer Psychotherapie. Hierzu will dieses aus der praktischen Arbeit mit Erwachsenen mit ADHS entstandene und in seiner Wirksamkeit wissenschaftlich überprüfte Therapieprogramm einen Beitrag leisten. Die Entwicklung des Programms resultierte insbesondere aus der Beobachtung, dass durch Medikation häufig die Kernsymptomatik der Erkrankung deutlich gebessert werden kann, dies aber von vielen Klienten nicht in eine Verbesserung der Alltagsbewältigung umgesetzt wird. Es richtet sich an Psychotherapeuten sowie an Psychiater und Nervenärzte, die einzelne Elemente des Programms bei der Behandlung Erwachsener mit ADHS psychoedukativ und problem-fokussiert nutzen können. Der Behandlungsansatz ist kognitiv-verhaltenstherapeutisch orientiert, wurde für die Anwendung im einzeltherapeutischen Setting entwickelt und ist modular aufgebaut. Folgende Module, die je nach der vorliegenden Problemkonstellation und den Bedürfnissen des Klienten kombiniert werden können, werden vorgestellt: (1) Erarbeitung von Organisations- und Planungsstrategien (2) Umgang mit der Ablenkbarkeit/Optimierung der eigenen Aufmerksamkeitskapazität (3) Kognitive Umstrukturierung und funktionales Denken (4) Emotionsregulation (5) Umgang mit Vermeidungsverhalten , Scheinwerferblenden & -gitter > Karosserie & Exterieur Styling , Erscheinungsjahr: 200811, Produktform: Kartoniert, Autoren: Safren, Steven A.~Perlman, C. A.~Sprich, S.~Otto, M. W., Übersetzung: Sobanski, Esther, Seitenzahl/Blattzahl: 190, Abbildungen: 5 Abb., 27 Tab., Keyword: Psychiatrie; Psychotherapie; Kognitiv-behaviorale Therapie; ADS; ADHD; Aufmerksamkeitsstörung; Hyperaktivität; Hyperkinetisches Syndrom; HKS, Fachschema: Aufmerksamkeits-Defizit-Hyperaktivitäts-Störung - ADHS ~Hyperaktivität / ADHS~Psychotherapie / Verhaltenstherapie~Verhaltenstherapie~Psychiatrie - Psychiater, Fachkategorie: Psychiatrie~Psychologie, Warengruppe: HC/Angewandte Psychologie, Fachkategorie: Kognitive Verhaltenstherapie, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: MWV Medizinisch Wiss. Ver, Verlag: MWV Medizinisch Wiss. Ver, Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Produktverfügbarkeit: 02, Länge: 241, Breite: 167, Höhe: 15, Gewicht: 360, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0040, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,49,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Grund für die Performance des Bildschirms?
Die Performance des Bildschirms hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Bildwiederholrate, der Reaktionszeit, der Auflösung und der Farbgenauigkeit. Ein hochwertiger Bildschirm mit einer hohen Bildwiederholrate und einer schnellen Reaktionszeit wird eine bessere Performance bieten und ein flüssigeres und reaktionsschnelleres Bild liefern. Die Auflösung und Farbgenauigkeit beeinflussen die Bildqualität und können ebenfalls die Performance beeinflussen. **
-
Was ist die Leistung des Fox 38 Performance Elite?
Die Leistung des Fox 38 Performance Elite ist eine hochwertige Dämpfung und Federung für Mountainbikes. Mit einem Federweg von 160-180 mm bietet sie eine optimale Kontrolle und Stabilität auf anspruchsvollen Trails. Die Performance Elite-Version verfügt außerdem über eine verstellbare Druckstufe und Zugstufe, um die Dämpfung an die individuellen Vorlieben und Bedingungen anzupassen. **
-
Wie ist der Lenker des Fantic XMF 125 Performance?
Der Lenker des Fantic XMF 125 Performance ist ein hochwertiger Lenker aus Aluminium, der eine gute Stabilität und Kontrolle beim Fahren bietet. Er ist ergonomisch geformt und bietet eine angenehme Handposition für den Fahrer. Der Lenker ist auch verstellbar, um ihn an die individuellen Vorlieben des Fahrers anzupassen. **
-
Welche Krawattenbreite wird als klassisch und zeitlos angesehen?
Die klassische und zeitlose Krawattenbreite liegt zwischen 8,9 cm und 9,5 cm. Diese Breite passt zu den meisten Anzügen und ist ein sicherer Stil. Breiten außerhalb dieses Bereichs gelten als modisch oder trendig. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.